Как добраться до стадиона Фишт в Сочи на матчи ЧМ-2018

Стадион «Фишт» в городе Сочи примет шесть матчей чемпионата мира по футболу 2018 года: четыре игры группового этапа, матч 1/8 финала и четвертьфинал. Вместимость стадиона во время чемпионата мира составит 41220 зрителей.

Матчи ЧМ-2018 на стадионе Фишт:

  • 15.06.2018 Португалия — Испания
  • 18.06.2018 Бельгия — Панама
  • 23.06.2018 Германия — Швеция
  • 26.06.2018 Австралия — Перу
  • 30.06.2018 матч 1/8 финала
  • 07.07.2018 матч 1/4 финала




Стадион располагается в Олимпийском парке в курортном районе Имеретинский.

Как добраться до стадиона Фишт на матчи ЧМ-2018?

Бесплатными шаттлами

В дни матчей Чемпионата Мира по футболу в Сочи на стадион Фишт можно добраться, используя бесплатный автобус-шаттл по следующим маршрутам:

  • S1 — Аэропорт Сочи – сан. «Известия» – панс. «Светлана» – ж/д вокзал Сочи
  • S2 —  ж/д вокзал Сочи – панс. «Светлана» – сан. «Известия» – ж/д вокзал Олимпийский парк
  • S3 —  Аэропорт Сочи – ж/д вокзал Олимпийский парк

Электропоездами «Ласточка»

По маршруту «Сочи – Олимпийский парк» Ласточки начинают работу с раннего утра и заканчивают поздним вечером. Интервал между электричками в дни крупных соревнований, включая Чемпионат Мира по футболу – 2018, сократится до 10-15 минут.

Поезд довезет Вас до Олимпийского Парка за 45 минут. Также «Ласточки» делают остановки на станциях «Мацеста», «Хоста», «Адлер» и «Олимпийская деревня». На любой из них можно зайти в поезд и доехать до пункта назначения. Напоминаем, что в электричку с собой нельзя брать еду и напитки.

Расписание Ласточек от ж/д вокзала Сочи до Имеретинского курорта (Олимпийского парка) смотрите ЗДЕСЬ.

Расписание Ласточек от ж/д вокзала Адлер до Имеретинского курорта (Олимпийского парка) смотрите ЗДЕСЬ.

Расписание Ласточек от Розы Хутор до Имеретинского курорта (Олимпийского парка) смотрите ЗДЕСЬ.

Расписание Ласточек от аэропорта Сочи до Имеретинского курорта (Олимпийского парка) смотрите ЗДЕСЬ.

Городскими автобусами

Количество следующих до Олимпийского парка автобусов №57, 57к, 100, 124с, 125с, 135 увеличат, а в пиковые часы интервал их движения должен составлять 5 минут. Кроме того, изменится режим их работы – время движения автобусов продлят до полуночи.

№ 57 ж/д вокзал Адлер — Некрасовское
№ 57К аэропорт Сочи — ж/д вокзал Олимпийский парк — с/х «Россия»
№ 100 Некрасовское — село Веселое — поселок Мирный — ж/д вокзал Адлер
№ 125С «МореМолл» — ж/д вокзал Сочи — ж/д вокзал Адлер — с/х «Россия» — ж/д вокзал Олимпийский парк
№ 124С ж/д вокзал Сочи — ж/д вокзал Олимпийский парк — Некрасовское — село Веселое

Наличие билета и паспорта болельщика позволит в день матча бесплатно проехать до Олимпийского парка на автобусах №57, 57к, 100, 124с, 125с, 135. Автобусы будут отмечены специальным знаком.

Личным транспортом

Использование личного автомобильного транспорта при поездках на футбол станет крайне затруднительным: проезд через территорию Олимпийского парка будет закрыт. Ограничения и изменения в движении транспорта будут действовать с 17 по 30 июня. Все парковки, находящиеся на территории Олимпийского парка, будут в это время закрыты. Единственным способом попасть в парк станет общественный транспорт.

Для движения будут закрыты улицы:
— Олимпийский проспект от улицы Чемпионов до улицы Триумфальной;
— проезд Триумфальный;
— улица Казачья от проезда Триумфального до улицы Чемпионов;
— улица Журналистов от пункта досмотра грузового транспорта до улицы Триумфальной;
— улица Триумфальная от проезда Триумфального до проспекта Олимпийского.

Рекомендации администрации Сочи для посетителей матча:

— Если вы иногородний болельщик, рассмотрите места для размещения в непосредственной близости к стадиону. В пешей доступности в Имеретинской низменности расположено много отелей различного уровня.

— Прибывайте в район расположения стадиона «Фишт» за 3-4 часа до начала матча. Запланируйте достаточно времени на прохождение зон контроля и досмотра.

— Пользуйтесь услугами общественного транспорта, поездами «Ласточка» и такси. Помните, что билет на матч не дает права на бесплатный проезд.

— Заранее определитесь с парковкой автомобиля, если вы едете на личном транспорте. Количество парковок в Имеретинской низменности ограниченно. На дорогах в усиленном режиме будет работать служба эвакуации, чтобы избежать заторов.

— Не берите с собой запрещенные при проведении массовых мероприятий вещи, в том числе громоздкие предметы, оружие, огнеопасные и пиротехнические изделия, дымовые шашки, газовые баллоны, бутылки, чашки, упаковки тетрапак, алкогольные напитки.

Что нельзя приносить на стадион?

На территорию стадиона «Фишт» ЗАПРЕЩЕНО проносить:

Оружие любого типа, боеприпасы, колющие, режущие, метательные предметы, газовые баллончики. Запрещено приносить предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, в том числе зонты-трости и шлемы. Разрешен пронос барабанов — не более трех штук на трибуну.

Огнеопасные и пиротехнические изделия независимо от вида и назначения, в том числе дымовые шашки, файеры, сигнальные ракеты, петарды, взрывчатые, ядовитые, отравляющие вещества, радиоактивные материалы, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

Бутылки, чашки, кувшины или банки, в том числе консервные, предметы из полиэфира, стекла или любого хрупкого материала, а также упаковки «тетрапак».

Алкогольные напитки, наркотические и токсические вещества и стимуляторы.

Пропагандистские материалы экстремистского характера.

Нацистскую атрибутику или символику либо атрибутику, сходную с нацистской до степени смешения.

Технические средства, способные помешать проведению матча или его участникам (лазерные устройства, фонари), средства звукоусиления, радиостанции, вувузелы.

Поиск дешевых авиабилетов в Сочи 

Воспользуйтесь удобной формой поиска авиабилетов в Сочи. Все, что нужно – это ввести пункт отправления и назначения и предполагаемые даты поездки, а затем нажать «Найти авиабилеты». Поисковик авиабилетов подберет для Вас оптимальный маршрут и покажет минимальную цену среди авиакомпаний и агентств по продаже авиабилетов.