Как добраться из аэропорта Бергамо в Милан

Всего в Милане 3 аэропорта: Бергамо (Bergamo Orio al Serio), Мальпенса (Malpensa) и Линате (Linate).


Все они расположены в округе Милана на расстоянии около 50 километров. Каждый из них имеет хорошо отлаженную систему сообщения, благодаря общественному транспорту такому, как поезда и автобусы.

По прилету в АЭРОПОРТ БЕРГАМО (BERGAMO ORIO AL SERIO) вам достаточно выйти из здания аэропорта (зона вылета) и вы увидите на парковке много автобусов, предлагающие услуги трансфера. Вам нужен автобус на котором написано «Milano Centrale» — железнодорожный вокзал Милана. На этом все сложности заканчиваются.

Рейсы осуществляются в среднем каждые 30 минут целые сутки, с перерывом с 00.00 до 4.00 ночи.

Стоимость проезда у всех перевозчиков разная и составляет в среднем 5-10 Евро. Ориентировочное время в пути от аэропорта до конечной станции в Милане – около часа.

Есть три перевозчика, автобусы которых постоянно курсируют по маршруту аэропорт Бергамо — Милан.

Автобусы «Terravision»

Каждые полчаса от терминала аэропорта Бергамо отходят автобусы «Terravision» (www.terravision.eu), конечной остановкой которых является центральный ж/д вокзал Милана (Milano Centrale). Стоимость билета в одну сторону – 5 евро, туда и обратно – 9 евро. Билеты можно приобрести на сайте Terravision, в терминале аэропорта или у водителя. При покупке билетов на сайте Вы можете поймать скидки.

bgy-terravision

 

Автобусы «Autostradale»

В том же направлении осуществляют рейсы автобусы «Autostradale» (autostradale.it). Билеты можно приобрести у стойки компании в терминале и на сайте. Цены почти аналогичные предыдущим: в одну сторону – 5 евро, в оба конца – 9.

bgy-autostradale

Расписание автобусов можно скачать ЗДЕСЬ.

Автобусы «Orioshuttle»

Автобусы «Orioshuttle» (orioshuttle.com): туда – 4-5 евро, туда и обратно – 8-10 евро. Билеты можно приобрести на сайте, в терминале и у водителя.

bgy-orioshuttle

Расписание автобусов можно скачать ЗДЕСЬ.

Дорога до Милана на автобусах занимает в районе 1 часа.

Если вы хотите немного сэкономить, то покупайте электронные билеты на официальных сайтах перевозчиков, где также бывают акции на билеты.

Дешевые авиабилеты в аэропорт Бергамо

Если Вы еще не приобрели свои авиабилеты в Милан (Бергамо), то прямо сейчас можете воспользоваться удобной формой поиска. Все, что нужно – это ввести начальную и конечную точки путешествия, предполагаемые даты поездки, количество пассажиров и нажать «Найти билеты». Поисковик авиабилетов подберет для Вас оптимальный маршрут и покажет минимальную цену среди авиакомпаний и агентств по продаже авиабилетов.

[tp_cheapest_flights_shortcodes origin=MOW destination=MIL title=»» paginate=false subid=»» currency=»RUB»]