Комплекс трамплинов «Русские Горки»

2 февраля 2013 г. в комплексе трамплинов «Русские Горки» состоялся этап кубка мира FIS по лыжному двоеборью.


Так получилось, что мы попали не на сами соревнования, а скорее на экскурсию самого комплекса трамплинов, так как к нашему приезду спортсмены уже отпрыгались, а до гонки нужно было ждать еще 2 часа. Так что никаких зрелищных фотографий на этот раз нет (((

Добравшись на автомобиле до хаба Эсто-садок, мы пересели на комфортабельный автобус, на котором за несколько минут были доставлены к контрольно-пропускному пункту в комплекс.
На КПП — контроль билетов, досмотр, все достаточно оперативно и с доброжелательным отношением людей в синих куртках, они же волонтеры.

После КПП нашу небольшую группу вновь пришедших зрителей сопровождали до входа в сам комплекс. Дорога представляла собой небольшую утоптанную, а местами грязе-снеговую тропинку на обочине дороги.

Погода была пасмурной, шел снег. Обстановка менялась за считанные минуты, местами резко надвигался густой туман и верхушки трамплинов едва виднелись.

Везде установлены указатели, мимо которых пройти просто невозможно.

К нашему приходу прыжки с трамплина уже завершились, а на поле шли приготовления  к лыжной гонке.

Свежая туча тумана.

Волонтеры скучают, так как посетителей мало. Лестница наверх от трибун ведет к домику, в котором можно погреться, выпить чай и посмотреть результаты соревнований.

На территории комплекса достаточно чисто, везде установлены баки для мусора, которыми, кстати говоря, активно пользовались посетители и работники (за 10 минут наблюдения).

А товарищи волонтеры удивили своим отношением и дружелюбностью, подсказывали и старались отвечать на все вопросы.

Думаю, на следующее спортивное мероприятие мы прибудем вовремя и это будет уже не экскурсия, а настоящее зрелище. Кстати, это будет Фристайл!