МАТРЕШКА — НОВЫЙ ДВУХЭТАЖНЫЙ ЭКСКУРСИОННЫЙ АВТОБУС В СОЧИ

Фото с сайта blogsochi.ru

С главными достопримечательностями Сочи теперь можно познакомиться, прокатившись на двухэтажных «Матрешках».

Информация актуальна на 2017 год

По дорогам курорта каждый день курсируют необычные автобусы — даблдекеры (от английского doubledecker — двухэтажный), прямо как в Лондоне. От своих английских собратьев они отличаются расцветкой. Транспорт оформили в стилистике Чемпионата мира-2018: жар-птицы, матрешки и, конечно, хохломские узоры.

Какое расписание экскурсий?

Всего на линию вышли 16 «матрешек». Каждый из таких транспортных средств рассчитан на 59 мест. Отправляются они в каждую из сторон раз в полтора часа, начиная с 10.30. Длится экскурсия чуть более 60 минут.

Актуальное и точное расписание автобусов вы всегда можете проверить на сайте «Матрешки».

Сколько стоит билет и где купить?

Билет стоит всего 250 рублей, детям до 7 лет бесплатно. Купить билет на новое развлечение, запущенное в начале лета, предлагают прямо в автобусе, а онлайн-продажу обещают запустить в ближайшее время на сайте sochi-matryoshki.ru.

Почему автобус экскурсионный?

На линии помимо водителя всегда есть стюард, он же раздает еще на входе наушники, с помощью которых и можно прослушать экскурсию. Пока аудиогид настроен на русский и английский языки. Как рассказывают организаторы, текст написан историками, а озвучен профессиональными дикторами. Запись автоматически воспроизводится синхронно с проездом рядом с достопримечательностями.

На сегодняшний день это одна из самых полных обзорных экскурсий по городу. По словам стюардов, больше всего желающих прокатиться на двухэтажном автобусе набирается именно в Имеретинской низменности.

Какой маршрут?

Маршрут начинается от автовокзала Сочи и заканчивается в «Сочи Парке». В отличие от автобусов в Европе, «Матрешка» не делает промежуточных остановок на маршруте. Однако на 10 минут останавливается в Морпорту в Сочи, чтобы все желающие смогли сфотографироваться.

Поиск дешевых авиабилетов в Сочи

Воспользуйтесь удобной формой поиска авиабилетов в Сочи. Все, что нужно – это ввести пункт отправления и назначения и предполагаемые даты поездки, а затем нажать «Найти авиабилеты». Поисковик авиабилетов подберет для Вас оптимальный маршрут и покажет минимальную цену среди авиакомпаний и агентств по продаже авиабилетов.