Полет Москва-Мюнхен с Lufthansa

Lufthansa — флагманский авиаперевозчик Германии, крупнейший авиаконцерн Европы, включающий в себя и такие крупные авиакомпании, как Swiss International Airlines и Austrian Airlines.


Из России Lufthansa летает из московского аэропорта Домодедово в Мюнхен и Франкфурт.

Мой рейс был из Москвы в Верону с пересадкой в Мюнхене. Сегмент Домодедово — Мюнхен производился авиакомпанией Lufthansa, а Мюнхен — Верона Air Dolomiti.

В аэропорту Домодедово есть бизнес зал Austrian Business Lounge, но нет отдельного Lufthansa. Но имея золотую карту альянса Star Alliance, можно зайти не только в Austrian, но и в Swiss Business Lounge.

На стоянке в Домодедово.

Салон Airbus-A320.

Расстояния между креслами большие.

Нижние карманы в креслах для личных вещей есть.

Расстояние между креслом впереди действительно хорошее, можно свободно протянуть вперед ноги и даже вполне комфортно поспать, сидя у иллюминатора.

В пакете бортовые журналы Lufthansa и инструкция по безопасности.

Питание на борту прекрасное. На горячее предлагают на выбор курицу или пасту.

По пути в Мюнхен я попробовал курицу в соусе, к которой на гарнир предлагалось картофельное пюре и тушеная морковка, а также салат, пирог и булочка с сыром и маслом. Приборы на борту не пластмассовые.

На борту также предлагают большой выбор прохладительных напитков. Из алкоголя предлагают вино, пиво, шампанское Ferrari.

На обратном пути в Москву я попробовал пасту. Фактически это оказались равиоли с сыром в заливке с овощами. Тоже очень вкусно.

Снижение перед посадкой в аэропорту Мюнхен.

На стоянке у гейта в аэропорту Мюнхена. Мюнхен — основная техническая и транспортная база авиакомпании Lufthansa (как и Франкфурт).

 Найдите дешевые авиабилеты

Если Вы еще не приобрели авиабилеты в Верону, то прямо сейчас можете воспользоваться удобной формой поиска. Все, что нужно – это ввести пункт отправления и назначения и предполагаемые даты поездки, а затем нажать «Найти авиабилеты». Поисковик авиабилетов подберет для Вас оптимальный маршрут и покажет минимальную цену среди авиакомпаний и агентств по продаже авиабилетов.

[tp_direct_flights_route_shortcodes origin=MOW destination=MUC title=»» paginate=true subid=»» currency=»RUB»]