Как бесплатно доехать на матчи в города Чемпионата мира по футболу 2018

Для болельщиков, имеющих билеты на Чемпионат мира по футболу 2018, будут организованы бесплатные поезда между всеми 11 городами, в которых будет проходить турнир: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Калининград, Ростов на Дону, Волгоград, Самара, Саранск, Нижний Новгород.

Подобная схема была опробована во время Кубка Конфедераций 2017 между 4 городами (Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи).



Любители футбола также смогут пользоваться и аэроэкспрессами в тех городах, в которых они есть, а также смогут бесплатно перемещаться на общественном транспорте всех городов.

Во время Кубка Конфедераций 2017 организаторами было организовано 262 поезда для болельщиков и предоставлено более 160 тысяч бесплатных билетов.

4 шага к оформлению бесплатного проезда до городов, где будут проходить матчи ЧМ-2018

  1. Зарегистрироваться на портале бесплатного проезда на ЧМ-2018.
  2. Купить билет на матч в кассе или на сайте fifa.com.
  3. Получить fan-id через сайт fan-id.ru или в пунктах выдачи (смотрите информацию о fan-id здесь).
  4. Забронировать место в поезде по адресу https://tickets.transport2018.com.

В случае успешной проверки номера билета на матч в личный кабинет портала бесплатного проезда, а также на адрес электронной почты, указанный при регистрации, будет направлен посадочный купон. После получения посадочного купона процесс оформления бесплатного проезда на дополнительном поезде считается завершенным.

Оформление и своевременное получение Паспорта болельщика (Fan-id) – это возможность:

  • воспользоваться бесплатным проездом в дополнительных поездах, следующих по маршрутам спортивных соревнований. Допуск к посадке зрителей спортивных соревнований в дополнительные поезда осуществляется на основании следующих документов: паспорт болельщика, билет на матч, документ,  удостоверяющий личность (на основании которого оформлены бесплатный проезд и Паспорт болельщика).
  • воспользоваться бесплатным проездом в день матча в городах-организаторах соревнований на городском общественном транспорте (кроме такси), следующем по маршрутам спортивных соревнований. Маршруты определяются уполномоченными органами исполнительной власти или органами местного самоуправления.

Получить более подробную информацию о бесплатном проезде во время мероприятий Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ Вы можете на сайте Транспортной дирекции Чемпионата Мира по футболу в Российской Федерации tickets.transport2018.com

Пассажиров просят прибывать на вокзалы заблаговременно, так как на вокзалах проводятся досмотровые мероприятия! 

Бесплатный проезд на общественном транспорте

Для зрителей соревнований в городах проведения матчей также будет обеспечен бесплатный проезд к спортивным аренам на общественном транспорте. Чтобы воспользоваться этим транспортом достаточно будет иметь только билет на матч и FAN ID:

Если не поездом, то самолетом!

Если Вы — не любитель поездов, то побеспокойтесь заранее о покупке авиабилета, чтобы купить его по максимально дешевой цене. Ведь тот же путь, например, от Москвы до Сочи в поезде займет примерно 23 часа, на самолете — 2 ч. 15 мин., из Москвы до Екатеринбурга на поезде не менее 26 часов, а на самолете — 2 ч. 20 мин.

Рекомендуем пользоваться известными билетными поисковиками Яндекс.Авиа, Skyscanner или Aviasales (и их мобильное приложение).


Возможно Вам будет интересна следующая информация

Поиск дешевых авиабилетов в города ЧМ-2018

Воспользуйтесь удобной формой поиска авиабилетов в города Чемпионата мира по футболу 2018. Напоминаем, что это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Калининград, Ростов на Дону, Волгоград, Самара, Саранск, Нижний Новгород.

Все, что нужно – это ввести пункт отправления и назначения и предполагаемые даты поездки, а затем нажать «Найти авиабилеты». Поисковик авиабилетов подберет для Вас оптимальный маршрут и покажет минимальную цену среди авиакомпаний и агентств по продаже авиабилетов.