Официально: Аэрофлот перевезет российских болельщиков на матчи России чемпионата мира за 5 рублей!

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

28 декабря 2017 г. авиакомпания «Аэрофлот» заявила о готовности во время чемпионата мира по футболу в 2018 году перевозить российских болельщиков в города, где будут проходить матчи с участием сборной России, за 5 рублей в одну сторону (включая все сборы).

Билеты на самолет по указанной цене будут доступны за 3 дня до дня матча Чемпионата и 3 дня после матча и начнут продаваться с 1 января 2018 года. Однако, не все смогут их приобрести. Продажа будет осуществляться при наличии паспорта болельщика и билета на матч.

Таким образом, слетать нахаляву летом в один из указанных городов, не собираясь посетить матч, не получится.

На данный момент расписание матчей с участием сборной России следующее:

14 июня 2018 года
Москва, «Лужники». Россия-Саудовская Аравия

19 июня 2018 года
Санкт-Петербург. Россия-Египет

25 июня 2018 года
Самара. Уругвай-Россия

С сайта авиакомпании Аэрофлот:

Аэрофлот устанавливает специальный тариф экономического класса на перевозку российских болельщиков на матчи с участием сборной России. Специальный «тариф болельщика» составит пять рублей в каждую сторону полета (с учетом всех такс и сборов). Эта инициатива была предложена генеральным директором Аэрофлота Виталием Савельевым на встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Президент поддержал инициативу, которая позволит российским болельщикам оказать массовую поддержку национальной команде на протяжении всего Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Для оформления авиабилета по такому тарифу необходимо иметь российский паспорт, персонифицированную карту зрителя (паспорт болельщика) и билет на матч с участием сборной России. Тариф будет действовать на маршрутах из пунктов сети маршрутов ПАО «Аэрофлот» внутри Российской Федерации в города проведения игр сборной России и обратно и между городами игр в пределах трех дней от даты игры (до игры – рейсы в город матча, после игры – рейсы из города матча). Перевозка будет осуществляться регулярными рейсами ПАО «Аэрофлот» и распространяться на матчи группового этапа в Москве 14 июня, Санкт-Петербурге 19 июня, Самаре 25 июня, а также на последующие матчи стадии «плей-офф» в случае успешного выступления сборной России.

Прием заявок болельщиков на перевозку по специальному тарифу в электронном виде будет осуществляться с 01.01.2018 Фондом «Росконгресс», который является давним партнером Аэрофлота при организации массовых мероприятий, совместно с автономной некоммерческой организацией «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации».

Как оформить билет за 5 рублей?

Пассажиру следует заполнить электронную заявку на приобретение билета, перейдя по ссылке https://regaero.roscongress.org на сайт Фонда «Росконгресс»:

Для оформления электронной заявки необходимы:

  • паспорт гражданина РФ или свидетельство о рождении для детей до 14 лет;
  • персонифицированная карта зрителя (паспорт болельщика), либо подтвержденная заявка на получение карты;
  • билет на матч с участием сборной России, либо подтвержденная заявка на получение билета.

Заявка оформляется на одно лицо на одну перевозку в один город проведения игры с участием сборной России. При желании посетить несколько матчей с участием сборной России, необходимо заполнить отдельные заявки на каждый матч для каждого зрителя. Подтверждение заявок на приобретение билетов начнется с 25.01.2018.

На текущем этапе принимаются заявки на перевозки в Москву (матч 14.06), Санкт-Петербург (матч 19.06) и Самару (матч 25.06). В случае выхода Сборной РФ в последующие этапы чемпионата, прием заявок на перевозку в соответствующий пункт будет открыт в оперативном порядке.

2. В случае корректности данных, указанных в заявке, после 25.01.2018 Фондом «Росконгресс» по электронной почте заявителю будет направлен промо-код и ссылка для перехода на специальную страницу сайта ПАО «Аэрофлот» для оформления билета по специальному тарифу. В случае некорректности данных, указанных в заявке, заявителю будет направлен отказ в получении промо-кода.

Промо-код выдается для покупки перевозки только в один определенный город проведения игры. Например, промо-код, выданный для покупки перевозки в Москву, нельзя использовать для покупки перевозки в Самару.

Промо-код не может быть передан для оформления перевозки другому лицу. Билеты, оформленные с использованием промо-кода на другое лицо, будут аннулироваться авиакомпанией, пассажиры с такими билетами не будут допущены к перевозке.

3. Для оформления билета, после получения промо-кода пассажиру необходимо перейти на специальную страницу сайта ПАО «Аэрофлот» по электронной ссылке, полученной от Фонда «Росконгресс» и ввести промо-код, после чего откроется доступ к оформлению билета по специальному тарифу. Оформление перевозки по промо-коду будет доступно после 25.01.2018.

Получение промо-кода не гарантирует наличие мест по специальному тарифу на конкретных рейсах.

ВНИМАНИЕ: при оформлении билета фамилия пассажира должна вводиться латинскими буквами и полностью соответствовать фамилии, указанной в электронной заявке на приобретение билета.

Правила бронирования

1. Бронирование перевозок по специальному тарифу возможно из следующих городов вылета:

Абакан, Анапа, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Геленджик, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Магадан, Магнитогорск, Минеральные Воды, Москва, Мурманск, Нижневартовск, Нижнекамск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Оренбург, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Салехард, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Симферополь, Сочи, Ставрополь, Сургут, Сыктывкар, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Ханты-Мансийск, Челябинск, Южно-Сахалинск, Якутск

на текущем этапе в Москву, Санкт-Петербург, Самару.

2. Бронирование по одному промо-коду создается только на одного пассажира в экономическом классе обслуживания на каждую игру отдельно.

3. По одному промо-коду будут доступны маршруты на регулярных рейсах Аэрофлота:

  • «в одну сторону», т.е. в город проведения игры или из него
  • «туда и обратно», т.е. в город проведения игры и обратно
  • маршрут с обратным вылетом из города проведения игры в третий пункт, например, Новосибирск – Москва / Москва – Сочи.

4. Даты вылета возможны в пределах 3 дней от даты игры (до игры – рейсы в город матча, после игры – рейсы из города матча). Перевозка в каждом направлении может выполняться как прямым перелетом (Новосибирск – Москва и/или обратно), так и подразумевать транзит через аэропорт «Шереметьево» (Новосибирск – Москва/Шереметьево – Самара и/или обратно). Даты проведения матчей: Москва – 14.06.2018; Санкт-Петербург – 19.06.2018; Самара – 25.06.2018. В случае выхода сборной России в последующие этапы чемпионата, в оперативном порядке будет открыта продажа по специальному тарифу в другие города проведения матчей с участием сборной России.

5. Стоимость перевозки в одну сторону – 5 рублей, стоимость перевозки туда/обратно — 10 рублей с учетом всех такс и сборов.

6. Специальный тариф является невозвратным.

7. Изменения в билете разрешены бесплатно до времени вылета рейса, при условии наличия мест по оплаченному тарифу.

8. Изменения в билете после времени вылета рейса запрещены.

9. Детям до 12 лет скидки не предоставляются.

10. Покупка и оформление перевозок возможно только на сайте ПАО «Аэрофлот», изменения в билете возможны в собственных офисах авиакомпании и в контакт-центре ПАО «Аэрофлот» тел. Москва +7-495-223-55-55, Россия 8-800-44455-55.

11. Норма бесплатного провоза багажа – 1 место.

12. Промо-код не может быть передан другому лицу.

13. В случае нарушения данных правил авиакомпания оставляет за собой право на отказ в перевозке пассажира и аннуляции бронирования.

14. Количество мест по специальному тарифу на рейсах ограничено.

Как найти дешевые авиабилеты в другие города ЧМ-2018?

Для поиска дешевых авиабилетов в города, где будут проходить матчи ЧМ-2018, рекомендуем пользоваться поисковиками Яндекс.Авиа, Skyscanner или Aviasales (и их мобильное приложение).

Как найти дешевое жилье?

Искать отели рекомендуем через сервис RoomGuru, который позволяет сравнить цены по большому количеству систем бронирования отелей. Если нет времени долго думать, ищите на проверенном Booking.com.

Возможно Вам будет интересна следующая информация:

 

Где искать дешевые авиабилеты?

Воспользуйтесь удобной формой поиска авиабилетов: введите пункт отправления и назначения и предполагаемые даты поездки, а затем нажмите «Найти авиабилеты». Поисковик подберет для Вас оптимальный маршрут и покажет минимальную цену среди авиакомпаний и агентств по продаже авиабилетов.