Как добраться до парка развлечений «СОЧИ ПАРК»

Сочи Парк — первый тематический парк страны и один из наиболее мощных новых магнитов, притягивающих в Сочи туристов со всей России и из-за рубежа.

Он два года подряд подтверждает звание первого и лучшего в стране и СНГ открытого развлекательного парка с количеством посетителей свыше миллиона человек в год, а в 2016 году вошел в топ-25 лучших парков Европы.
На площади 25 га в Сочи Парке расположены 20 новых современных аттракционов и отель-замок «Богатырь».


Сочи Парк расположен на территории непосредственно около Олимпийского парка. Как добраться до Сочи парка или Олимпийского парка? Это вопрос начинает волновать туристов кто впервые оказался у побережья Черного моря и не очень ориентируется в инфраструктуре. Рассмотрим как легко и быстро доехать до Олимпийского парка.

Как добраться до Сочи Парка на Ласточке

Несомненно, поездка на электричке пользуется среди туристов огромной популярностью. Это быстро, комфортно и дёшево. Билет в одну сторону из Сочи составляет всего 57 рублей, а за проезд из Адлера пассажирам нужно будет заплатить всего 15 рублей. На увлекательную поездку на Ласточке пассажиры потратят  45 минут из Сочи и 10 минут из Адлера.
Итак, вам необходимо ехать до станции «Имеретинский Курорт». Поезда курсируют не только со стороны центра Сочи, но и из Красной поляны.

Расписание поездов от ст.»Сочи» — ст.»Имеретинский Курорт» смотрите здесь.
Расписание поездов от ст.»Адлер» — ст.»Имеретинский Курорт» смотрите здесь.
Расписание поездов от ст.»Красная Поляна» — ст.»Имеретинский Курорт» смотрите здесь.

Как добраться до Сочи Парка на маршрутке или автобусе

  • Из центра Сочи

Будем считать начальной точкой отправления ж/д и автовокзал Сочи (они находятся рядом друг с другом). Вам нужен маршрут  №124С, который идет от автовокзала до Сочи Парка.  Едем до ост. «Олимпийский парк». Время в пути составляет около 1 часа, в зависимости от трафика.

  • Из Адлера

От ж/д вокзала Адлера вы можете добраться маршрутом №100, а также №124с, который идет из центра Сочи и заезжает на ж/д вокзала Адлера. Едем также до ост. «Олимпийский парк».

От ул.Ленина в Адлере до ост.»Олимпийский парк» следует маршрут №57.

На экскурсионном автобусе из Сочи от парка Ривьера

В июне 2017 года в Сочи появилось новое предложение для гостей курорта — двухэтажный экскурсионный автобус. Его маршрут связывает две достопримечательности – Сочи Парк, оснащенный современными аттракционами мирового уровня, и старейший на курорте парк культуры и отдыха «Ривьера». В пути туристов сопровождает аудиогид на восьми языках: русском, татарском, английском, французском, испанском, немецком, турецком и китайском.

На маршруте работают 16 новых комфортабельных автобусов, вместимость каждого из них 59 человек. Стоимость экскурсии 250 рублей в одну сторону, оплатить проезд можно прямо в автобусе.

Как добраться на машине?

На машине доехать до Сочи парка легче всего, не нужно бегать и искать остановочный путь, ждать поезд и так далее, вы просто садитесь в автомобиль и едете по нужному направлению.

Едем от центра Сочи по трассе М-24 до ул. Триумфальная или ул. Чемпионов (поворот направо на виадук) до въезда в Олимпийский парк.

График работы и цены

Парк открыт ежедневно с 10 до 22 ч. Аттракционы заканчивают свою работу за 15 минут до закрытия парка, а билетные кассы — за 60 минут до закрытия парка.

Стоимость билета при покупке в кассе парка составляет:

  • Взрослый 1950 рублей
  • Детский 1550 рублей

При покупке билета на сайте предоставляется скидка 10%.

  • Взрослый 1850 рублей
  • Детский 1450 рублей

Единый входной билет позволяет находиться в парке целый день, смотреть все шоу-программы и неограниченное количество раз кататься на всех аттракционах.

Все тарифы на услуги Сочи-Парка смотрите на официальном сайте www.sochipark.ru


Поиск дешевых авиабилетов в Сочи

Воспользуйтесь удобной формой поиска авиабилетов в Сочи. Все, что нужно – это ввести пункт отправления и назначения и предполагаемые даты поездки, а затем нажать «Найти авиабилеты». Поисковик авиабилетов подберет для Вас оптимальный маршрут и покажет минимальную цену среди авиакомпаний и агентств по продаже авиабилетов.