Как добраться до стадиона «Казань Арена» на матчи Чемпионата мира по футболу 2018

Стадион «Казань Арена» летом 2018 года принимает матчи Чемпионата мира по футболу 2018 г. в России.




Стадион «Казань Арена» находится в Ново-Савиновском районе Казани, на ул. Чистопольская, недалеко от аквапарка «Ривьера».

Как добраться до стадиона?

Бесплатные автобусы шаттлы

В дни матчей в Казани для болельщиков и гостей города будут работать специальные автобусные шаттлы. Они имеют ограниченное количество остановок и позволяют быстрее добраться до стадиона «Казань Арена» из разных частей города.

— Шаттл TS1 — будет следовать по маршруту: ост. «ЖД вокзал «Казань1» — ост. «Станция метро «Кремлевская» — ост.  «Станция метро «Козья Слобода» — ост. «Адоратского» (стадион) — ост. «Леруа Мерлен» Смотрите схему движения здесь.

— Шаттл TS2  будет следовать по маршруту: Ост. «ТПУ «Казань-2» — ост. «ТРК «Тандем» — ост. «ТРК «Парк Хауз» — ост. «Адоратского» (стадион). Смотрите схему движения здесь.

— Шаттл TS4 — будет следовать по маршруту: Ост. «Аэропорт» — Ост. «Казань Арена»  Смотрите схему движения здесь.

Время работы автобусов-шаттлов:

Дата Время работы Интервал
16 июня 9:00 – 17:00 3 мин.
20 июня 17:00 – 01:00 3 мин.
24 июня 17:00 – 01:00 3 мин.
27 июня 13:00 – 21:00 3 мин.
30 июня 13:00 – 21:00 3 мин.
6 июля 17:00 – 01:00 3 мин.

Бесплатный проезд в них предусмотрен не только для болельщиков, а для всех жителей и гостей города.

Бесплатный проезд в общественном транспорте

Проезд на всех видах городского общественного транспорта (автобусы, троллейбусы, трамваи, метро) в день проведения матчей в Казани, будет бесплатным. В случае позднего окончания матчей общественный транспорт будет работать в течение 4 часов после финального свистка.
Условием бесплатного проезда является предъявление контролеру билета на матч в Казани на текущий день и паспорта болельщика (FAN ID).

Рядом со стадионом располагаются остановки:

  • Ост. Футбольный стадион «Казань Арена» — в 5  минутах ходьбы от стадиона
  • Ост. ул. Гаврилова — в 10 минутах ходьбы от стадиона

До этих остановок из разных районов города ходят следующие маршруты:

Автобус 1, 7, 10а, 18, 33, 35, 35а, 36, 44, 45, 46, 49, 55, 60, 62, 76
Троллейбус 7
Трамвай 5

На время ЧМ-2018 в Казани поменяются схемы движений 13 автобусов, двух троллейбусов и одного трамвая. Все они следуют через стадион «Казань-Арена». По проспекту Ямашева в обоих направлениях сократят маршруты автобусов, троллейбусов и трамвай №5. У последнего временно конечными остановками станут «Ветеринарная академия» и «Ул. Адоратского». Трамвай №6 закроют на время ограничений.

Дополнительно после матча организуют спецподачу автобусов. Они то и должны помочь вывезти основную массу зрителей. В Советский, Приволжский районы, поселок Дербышки можно будет уехать с остановки «Ветеринарная академия», автобусы в Авиастроительный, Ново-Савиновский, Кировский, Вахитовский районы будут на вновь оборудованной остановке по пр. Ямашева до ул. Адоратского.

Маршруты общественного транспорта, которые проходят через «Казань-Арену», пометят специальными знаками — наклейками с названием стадиона. Их можно будет найти сбоку и на лобовом стекле автобуса.

На автомобиле

  • Через проспект Ямашева

Двигайтесь по проспекту Ямашева до автомобильной развязки Ямашева-Чистопольская. На развязке нужно проехать под мостом, затем свернуть направо, и вы попадете на ул. Чистопольская. Продолжайте движение прямо примерно 300 метров, затем поверните налево, на парковку «Казань Арены».

  • Через улицу Чистопольская

Из центра города проще всего доехать до стадиона по улице Чистопольская. Если вы едете по  мосту Миллениум, поверните с  проспекта Амирхана направо на улицу Чистопольская. Если вы едете по Ленинской дамбе (в направлении от Казанского Кремля), поверните с улицы Декабристов направо на улицу Чистопольская. По ул. Чистопольская вы доедете до стадиона, который будет справа от вас.
Оставить автомобиль можно на парковке стадиона.

Аэроэкспрессом из аэропорта Казань до ж/д вокзала

В дни Кубка конфедераций будет предоставлен бесплатный проезд на пригородные электрички, которые курсируют от аэропорта Казань.

Все обладатели билетов на матчи Кубка конфедераций могут бесплатно воспользоваться аэроэкспрессом, который отвезет их от аэропорта до железнодорожного вокзала «Казань-1». Это право действует с 00.00 часов дня матча до 6 часов следующего дня. Для проезда контролеру нужно показать билет на матч и паспорт болельщика.

В дни проведения матчей количество пригородных поездов на маршруте Казань-Аэропорт-Казань увеличено до 24 пар в сутки.

В целях обеспечения безопасности в период проведения Чемпионата мира 2018 пригородные поезда по маршруту Казань-Аэропорт-Казань будут курсировать без остановок.

Что нельзя приносить на стадион?

На территорию стадиона Казань Арена ЗАПРЕЩЕНО проносить:
— музыкальные инструменты и духовые приспособления для извлечения звуков, за исключением горнов и дудок. При этом принимать решение о том, подпадают ли два последних предмета под ограничение, будут непосредственно при досмотре;
— средства защиты тела, используемые для единоборств и занятий экстремальными видами спорта;
— лекарственные препараты более одной упаковки более семи различных наименований в любой форме, за исключением лекарств в объемах, предусмотренных рецептом врача (при его наличии (копии);
— рабочие инструменты;
— термосы, фляги, жидкость в емкостях более 100 мл, продукты питания и напитки;
— штатив для фото- и видеоаппаратуры, включая селфи-палки;
— животных, за исключением собак-проводников (при наличии документа с отметками о прививках);
— спортинвентарь, включая скейты, ролики, самокаты и велосипеды;
— зонты длиной свыше 25 см.

Запрещено:
— курить в любой зоне стадиона, кроме специально обозначенных площадок для курения на открытом воздухе (в случае их наличия);
— производить вещание и запись с использованием передающих устройств, в том числе мобильных телефонов;
— использовать персональные беспроводные точки доступа и 3G/4G-роутеры, включая использование смартфонов и планшетов в режиме точки доступа Wi-Fi.

Поиск дешевых авиабилетов в Казань на матчи Чемпионата мира 2018

Воспользуйтесь удобной формой поиска авиабилетов в Казань. Все, что нужно – это ввести пункт отправления и назначения и предполагаемые даты поездки, а затем нажать «Найти авиабилеты». Поисковик авиабилетов подберет для Вас оптимальный маршрут и покажет минимальную цену среди авиакомпаний и агентств по продаже авиабилетов.