Как добраться из аэропорта Зальцбурга до центра и других городов

Аэропорт Зальцбург носит имя австрийского композитора Моцарта (SZG) не случайно — именно в этом городе родился всемирно известный музыкальный гений. Особенностью аэропорта  является его удобное расположение – всего 2 км от немецкой границы и 4 км — от центра города Зальцбург.

Зимой в горнолыжный сезон специально открывается терминал 2 для приема чартерных рейсов. В это время туристам рекомендуется выезжать с курортов пораньше.

На автобусе и троллейбусе

Железнодорожного сообщения между аэропортом и городом нет, зато по этому маршруту ходит множество автобусов. Автобусная остановка находится прямо перед зданием аэропорта.

В центр города Зальцбург

Троллейбус №2 и автобус №27 ходят каждые 15-20 минут и идут до железнодорожной станции Hauptbahnhof, время в пути – примерно 20 минут. Автобус 10 (понедельник-суббота) ходит до ж/д станции Salzburg-Sam также через центр.

Цена билета на автобус – 2.50€ для взрослых и 1.30€ для детей до 15 лет. Билеты можно купить в газетных киосках в аэропорту, в автомате на автобусной остановке и у водителя. Автобусы ходят с 5:30 до 22:00.

До центрального железнодорожного вокзала Зальцбурга Hauptbahnhof также идут автобусы Postbus №180.

В другие города

Из аэропорта в различные районы земли Зальцбург можно добраться комфортабельными автобусами системы Postbus.

Маршруты в пригороды Зальцбурга (остановка напротив терминала аэропорта):

  • Маршрут 260 (Kfl.№ 3062): главный вокзал Зальцбурга — аэропорт — Bad Reichenhall, Unken, Lofer (пересадка к St. Johann i. Tirol и Kitzbühel — автобус № 4012), St. Martin, Weißbach, Saalfelden, Maishofen, Zell am See.
  • Маршрут 180 (Kfl.№ 3068): главный вокзал Зальцбурга — аэропорт — Wals, Großgmain, Bad Reichenhall.

Расписание и информацию смотрите здесь.

Маршруты в Тироль (остановка напротив Терминала 1, fahrplan.oebb.at):

  • Маршрут 260 (Kfl.№ 3062) до Lofer, затем пересадка на автобус 4012 до St. Johann и Kitzbühel.

Маршруты в Баварию (автобусная остановка напротив Терминала 1):

  • Маршрут 260 (Kfl.№ 3062) и 180 (Kfl.№ 3068) до Bad Reichenhall.

Стоимость проезда на различных маршрутах варьируется.

На сайте Salzburg Verkehr можно спланировать дорогу из аэропорта в ближайшие города Австрии или Германии.

На арендованном автомобиле в аэропорту Зальцбурга

Взять автомобиль в аренду можно прямо в аэропорту Зальцбурга, в конце отпуска можно вернуть машину там же.
Для аренды автомобиля советуем Вам обратиться к услугам популярного сервиса Rentalcars, многофункционального и простого, который позволит Вам выбрать самый подходящий автомобиль еще дома и получить его сразу по прибытию. Перейти в раздел бронирования автомобиля.

Где недорого жить в поездке?

Искать отели советуем через сервис RoomGuru, который позволяет сравнить цены по большому количеству систем бронирования отелей. Сравнение цен в разных системах поможет Вам сэкономить ваши деньги. Если нет времени долго думать, ищите на проверенном Booking.com.

Где искать дешевые авиабилеты?

Воспользуйтесь удобной формой поиска авиабилетов: введите пункт отправления и назначения и предполагаемые даты поездки, а затем нажмите «Найти авиабилеты». Поисковик подберет для Вас оптимальный маршрут и покажет минимальную цену среди авиакомпаний и агентств по продаже авиабилетов.