Как сэкономить в Стамбуле

Несколько советов о том как сэкономить в Стамбуле!


1. Купите Истанбулкарт (IstanbulKart) в любом газетном киоске и пополните её счёт. Эта карта дает право проезда на всех видах общественного транспорта Стамбула со значительными скидками, даже на паромах и морских автобусах.

2. Если вы намерены посетить достопримечательности Стамбула в районе Султанахмет, то вам будет выгодно приобрести Museum Card на 72 часа. По ней вы сможете войти в основные музеи: Хора музей, собор Святой Софии, дворец Топкапы и Гарем, Стамбульский археологический музей, музей мозаики, музей турецкого и исламского искусства, Галата Мевлеви (дом-музей), Дворец Йылдыз, музей истории науки и техники. К тому же, Museum Card позволит проходить в музеи без очереди, что важно для экономии времени.

3. Сходите на бесплатную экскурсию по городу, которая начинается каждый день в 10.45 в парке Султана Ахмета в старом городе и длится 2,5 часа. Вы посетите знаменитый магазин старинных книг, Византийский собор и музей Святой Софии.

4. Возьмите деньги в долларах. Евро и рубли вы не сможете выгодно обменять в Турции.

5. Обязательно торгуйтесь при покупке каких-либо вещей. Если вы купили товар за названную цену — считайте, что вы сдались сразу. В 2 раза минимум можно скинуть цену большинства вещей)

6. На площади Султанахмет всюду продают водные прогулки по проливу Босфор, в 2014 году их цена составляла от 10 до 12 евро с человека. Однако и здесь можно поторговаться. Так, мы купили тур на 3 человек за 15 евро. Честно говоря, молодой человек (который оказался из Баку), сам нам предложил такую цену за билеты)

7. Приобретите карту Istanbul Tourist Pass.

 

Календарь низких цен:

Хороших путешествий!

 


Вам также может пригодится:

С крыши небоскреба Istanbul Sapphire

Стамбульский трамвай

Бизнес зал SkyTeam Lounge в аэропорту Ataturk