Как заполнить анкету онлайн для визы в Великобританию

Каждому, кто собирается посетить Великобританию, предстоит пройти через этап заполнения анкеты онлайн через специальный портал.

При заполнении анкеты появляется тысяча вопросов как заполнить тот или иной пункт. В интернете на этот счет есть много статей и форумов, где знающие люди советуют другим и помогают найти ответы тем, кто это делает в первый раз.

Несмотря на то, что UK Boarder Agency создали новый портал (https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa), где можно заполнить анкету и оплатить все сборы, по-прежнему остается возможность заполнить анкету на визу в Великобританию в личном кабинете на прежнем сайте www.visa4uk.fco.gov.uk.
Именно на последнем я и заполнял анкету (март 2017).

В целом процесс подачи документов на туристическую визу Великобритании выглядит следующим образом:

1. Вы регистрируете аккаунт на сайте Иммиграционной службы Великобритании  https://www.visa4uk.fco.gov.uk.

2. Заполняете онлайн анкету на английском языке.

3. Оплачиваете стоимость визы онлайн банковской картой.

4. Выбираете дату и время подачи документов в конце процесса заполнения анкеты на визу.

5. Распечатываете заполненную анкету вместе с подтверждением времени подачи документов.

6. Регистрируетесь на сайте Визового центра Teleperformance, выбрав ближайший к вам визовый центр: https://uk.tlscontact.com/ru/splash.php .

7. В назначенное время являетесь в Визовый центр Великобритании для подачи документов на визу. Помимо распечатанной анкеты вам необходимо будет иметь при себе документы, подтверждающие вашу платежеспособность и связи со страной проживания (supporting documents) – это могут быть банковские выписки, документы, подтверждающие право собственности на недвижимость, справки о начислении зарплаты и другие финансовые документы. Документы не на английском языке необходимо перевести на английский и заверить правильность перевода (я поставил свою подпись под переодом).

Визовый центр Великобритании расположен в Москве по адресу: Бизнес-центр «Дельта Плаза», 2-й Сыромятнический переулок, дом 1.

Сдавать документы на визу необходимо лично, включая детей до 5 лет. В визовом центре сделают вашу фотографию и снимут отпечатки пальцев. Это быстрая и легкая процедура – вы просто прикладываете поочередно два пальца, большой и указательный, к окошку сканера (детям до 5 лет сдавать отпечатки пальцев не нужно).

Заполнение анкеты онлайн

Исходные данные для моей анкеты: поездка с друзьями, имел визу UK 10 лет назад, посещал UK 10 лет назад, работа официальная, перевод справки с работы делал сам.

Заполнение анкеты онлайн состоит из нескольких шагов:

Раздел Passport / Travel Document
Раздел Personal Details
Раздел Family Details
Раздел Employment
Раздел Family and Friends
Раздел Medical Treatment
Раздел Additional Information

На последнем шаге Вам предлагается проверить еще раз все данные, которые вы заполнили на всех предыдущих экранах и подтвердить заполненную анкету. Вот скриншоты последнего шага, смотря на которые можно понять, как заполнить всю анкеты онлайн.

Перед походом в визовый центр не забудьте распечатать анкету, она может содержать почти пустые листы и содержать только штрих-код вверху страницы.

Я упустил данные момент и мне пришлось пользоваться услугами платной печати по 100 рублей за лист, итого — 1200 рублей. Будьте внимательны при сборе комплекта документов для визового центра.

Удачи в получении визы и отличных путешествий!

Поиск дешевых авиабилетов в Лондон

Воспользуйтесь удобной формой поиска авиабилетов в Лондон. Все, что нужно – это ввести пункт отправления и назначения и предполагаемые даты поездки, а затем нажать «Найти авиабилеты». Поисковик авиабилетов подберет для Вас оптимальный маршрут и покажет минимальную цену среди авиакомпаний и агентств по продаже авиабилетов.