Полет Сочи-Пермь и небесная еда

Найдя повод, я рванул в Пермь на уикенд. Не смотря на удобный прямой вечерний рейс в пятницу Сочи — Пермь, все таки решил взять с пересадкой в Москве, чтобы приблизить себя к золотой карте Аэрофлота.




2. Распечатать посадочный талон с мобильного я решил уже после окончания регистрации и вот чудо! Печатная бумага закончилась. Я немного забыл, что нахожусь не в Москве, а в Сочи и такие вещи в порядке вещей. Поулыбался женщине на стойке регистрации, объяснил, что мол косяк и вон за мной еще 3 таких же человека стоят.

3. Место при вылете из Сочи всегда беру из того расчета, чтобы посмотреть на побережье, то есть справа. И вот тут я совершил эпик фейл! Я взял место 28J (а самолет был Ил 96-300).

4. И что я вижу? Стену! Никакого иллюминатора! Насладился вечерним Сочи в огнях. Остался немного огорчен. Хотя, что я Сочи вечерний в высоты не видел?

5. Решил потестировать и заказал низкокалорийное питание (LCML). Был удивлен, что оно оказалось как питание с низким содержанием холестерина. Может быть Аэрофлот ошибся, а может быть так задумано. Соседи долго пялились на мой бокс с овощным салатом и курицей, а сами жевали по 2 кусочка сыра и ветчины. Вместо сладкого — цитрусовые. Масло — оливковое. Хлеб — черный. К сахару прилагаются таблетки — сахарозаменители. Вполне хороший ланч, да и хоть какое-то разнообразие, особенно для тех, кто часто летает.

6. Короткая пересадка в Москве и уже летим на A-321 в Пермь. Спецпитание было заказано, но не доставлено на борт! Я хотел попробовать это кошерное питание! В итоге борт-проводники почему-то долго разбирались и искали его и спустя 10 минут принесли бокс с обычным. Салат а-ля цезарь, сыр, масло, пирожное. Опять скучно и неинтересно. Минус один к карме Аэрофлота!

7. Аэропорт Большое Савино Перми встретил нас уже рассветом.

8. Спасибо, что нас вместо автобуса от самолета не везла знаменитая скотовозка. Может быть ее уже сдали на металлолом? Я очень надеюсь! Зал выдачи багажа — это блин узкий коридор выдачи багажа. Одна лента, места нет. Погрузка, разгрузка ручная.

9.

10. Полет S7 обратно из Перми в Москву оказался самым приятным из четырех за эти три дня.

11. Вылетели точно по расписанию. Беленький длинненький на фото — это супер современный аэропорт Большое Савино города Перми. Больше ничего не хочу про него говорить. Но они стараются…

12. Взлетали в сторону города.

13. Аэродром аэропорта Перми.

14. А это Закамск и Кама.

15. Еще Закамск и Кама.

16. Облачка.

17. Вот не понимаю следующей вещи. Лететь из Перми до Москвы обычно 1 час 50 минут. S7 практически всегда предоставляет горячее питание. Аэрофлот — нет. Опять же парадокс: тот же S7 при полете из Москвы в Сочи длительностью 2 часа 15 минут дает всегда какие-то сухие блины или сэндвичи?! А Аэрофлот — как обычно. Вообщем плюс один для S7.

18. По прилету в Домодедово ждала хреновая новость: пришла смс, пришло письмо, поступил звонок о том, что мой рейс Аэрофлота задерживается на 5 с половиной часов. Аэрофлот предоставил день в Москве именно тот, который мне был абсолютно не нужен!

19. И опять Аэрофлот не загрузил на борт мне спецпитание. Все равно я попробую это кошерное питание! Не сейчас, так через 2 недели! Стандартный и скучный набор продуктов, который за последний месяц уже просто надоел. А еще душный и полный Ил 96-300!

За выходные устал, не смотря на приятное время в родных краях. Задержка рейса почти на 6 часов просто утомила и вымотала.
В этот раз все фотки сделал на iPhone, потому как лень было брать камеру.