Проверить онлайн бронирование авиабилетов

checkmytrip blognemo.ru

На сегодняшний момент существуют 4 основные системы бронирования, применяемые на рынке авиаперевозок России, предоставляющие online сервисы проверки бронирования.

Проверить детали брони Вы можете online на сайте данных сервисов, внеся фамилию и номер бронирования, полученный у агента или авиакомпании (зависит от того, где Вы покупали билет). Не забудьте уточнить при этом, какую систему бронирования использовали для создания Вашей брони.
Используя online сервисы можно просмотреть, распечатать или переслать детальную информацию о выбранном Вами рейсе, не обращаясь лишний раз за консультацией к агентству. Однако, эти системы позволят вам лишь просмотреть информацию и убедиться, что билет действительно забронирован или оплачен.

Вы сможете просмотреть все детали поездки, включая:
-время вылета/прилета
-сведения о пересадках
-тип воздушного судна
-вид тарифа
-особенности питания и т.п.


Sabre

www.tripcase.com

Глобальная дистрибутивная система, обеспечивающая своих пользователей самой надежной в отрасли туристической информацией, а также данными о расписании, наличии мест, ценообразовании и правилах авиакомпаний.

Аэрофлот использует именно эту систему бронирования.

Чтобы начать пользоваться системой, нужно пройти регистрацию на сайте либо в мобильном приложении Tripcase.

1sabre

Для получения информации по заказу укажите: код бронирования и фамилию пассажира.

Код бронирования — 6-ти буквенный код, указанный на билете или маршрут-квитанции. Например, ASDFGH.


Amadeus

www.checkmytrip.com

Глобальная дистрибутивная система бронирования авиаперелетов, гостиниц, автомобилей, железнодорожных перевозок, паромов, круизов.

2amadeus

Чтобы начать пользоваться системой, нужно пройти регистрацию на сайте либо в мобильном приложении. После этого Вы сможете добавить ваше бронировании, а затем получать сообщения об его обновлении (в случае изменений). Для получения информации по заказу укажите: номер бронирования и фамилию пассажира.

Номер бронирования — 6-ти буквенно-цифровой код, указанный на билете или маршрут-квитанции. Например, 123ABD.


Galileo

www.viewtrip.com

Глобальная дистрибутивная система бронирования предоставляет возможность турагентствам получать доступ к информации по расписанию и тарифам, наличию свободных мест, а также бронировать авиаперевозки, номера в гостиницах, автомобили, круизы и выписывать билеты.

3viewtrip


Сирена-Трэвел

www.myairlines.ru

Единственная аккредитованная отечественная распределительная система бронирования авиаперевозок (АРС). АРС Сирена-Трэвел по своим функциональным характеристикам соответствует рекомендациям ИАТА для дистрибутивных (распределительных) систем, принципам построения ведущих зарубежных глобальных распределительных систем (ГРС) с учетом потребностей и особенностей рынка перевозок России и стран СНГ. Технология ее работы строится на базе международных стандартов для интеграции с мировой инфраструктурой туризма и путешествий.

Именно в Сирена-Трэвел вы сможете просмотреть забронированные авиабилеты, купленные у таких авиакомпаний как Якутия, Red Wings, Ямал, также часть билетов авиакомпании Россия.

4sirena

Для получения информации по заказу укажите: номер заказа и фамилию пассажира. Номер заказа — 6-ти символьный буквенно-цифровой код, указанный на билете или маршрут-квитанции.

Например, 123АБВ. Фамилию пассажира следует указывать в виде, как она вводилась при заказе билета. Она может быть либо латинскими, либо русскими буквами.

Проверка забронированного билета на сайте авиакомпании

Кроме того, вы можете проверить бронь авиабилетов на сайтах самих авиакомпаний. А бронирования авиакомпаний Победа и S7 можно посмотреть ТОЛЬКО на их собственных сайтах.

Аэрофлот: aeroflot.ru
S7 Airlines: http://www.s7.ru/?open=book
Победа: http://www.pobeda.aero/services/search_booking
Уральские авиалинии: https://www.uralairlines.ru/order_check/
Utair: https://www.utair.ru/order-manage
Якутия: yakutia.aero
Red Wings: flyredwings.com
Ямал: http://book.yamal.aero/oxygen/order
Азимут https://booking.azimuth.aero/search/

Вам может пригодится:

Поиск дешёвых авиабилетов

Цены актуальны на момент публикации. Если указанная цена оказалась выше, значит билеты по данному тарифу на эти даты уже выкупили. Проверяйте соседние даты.